Страны
Russia
Другие Looki-игры
    Administrator

Ausrufezeichen Готовимся к 8-му МАРТА!!!!

Прием работ окончен , Голосование проходит в группе в Контакте http://vkontakte.ru/club24818625.

Итак в предверии наступающего праздника нашего прекрасного пола, самое время стартовать новый конкурс!!! Все мы захотим как то поздравить наших горячо любимых женщин, поэтому мы предлагаем конкурс, который будет своеобразным обменом опыта и может быть пригодится уже в этот праздник!

Многие из нас устраивали романтический ужин, можно конечно пойти в ресторан, но чаще домашний ужин при свечах имеет намного больше смысла, если он хорошо подготовлен (это для взрослой аудитории), а можно и просто приготовить что нибудь красивое для самого близкого человека (мама, девушка, жена).

В этом конкурсе мы бы хотели, чтобы наши уважаемые игроки поделились своими рецептами!!! Напишите рецепт блюда и способ приготовления (своим текстом, не надо копировать сухие строчки интернета) и приложите фотографию как это блюдо выглядит приготовленное вами!!
    Девушки также могут поделиться опытом приготовления красивых блюд, заодно продемонстрировав мужчинам, что сейчас нравится прекрасному полу.

Особенности:
    1.Участвовать может любой пользователь сообщества Looki.ru
    2. Для участия необходимо разместить сообщение с указанием своего игрового ника, рецепта и фото блюда.
    3. Фото блюда именно приготовленного участником ( к примеру в руках, на фоне открытой страницы любой игры сообщества) имеет серьезное преимущество перед просто фотографией блюда.
    4. Фото блюда из интернета допускаются, но имеют малые шансы на победу.
    5. Конкурс считается стартовавшим и допущенным к призам при наличии не менее 10-ти участников.
    6. 10 лучших работ определятся администрацией, после чего выложатся на всеобщее голосование, победителя определят сами игроки!
    7. Призовой фонд объявится по завершению конкурса.
    8. Срок подачи работ с 01/03/2011 по 15/03/2011
    Последний раз редактировалось Eol83; 29.03.2011 в 00:42.

Заявка
    ФИО Санников Дмитрий Михайлович
    Возраст 30
    Страна проживания Российская Федерация г.Нижневартовск Ханты-мансийский автономный округ
    Ник в игре SannikovDmitriyMihay
    Стаж в игре 1 год
    [I]

В этот прекрасный праздник день 8 МАРТА я хочу предложить вам не только рецепт блюда который приготовил собственноручно но и преподнести его как то необычно с романтикой и ожиданием с предвкушением чуда и естественно трогательных сцен, в сочетание со всеми с этими чувствами я предлагаю вам приготовить блюдо которое вам понравиться но и не отказываться от экспериментов и немножечко воображения. Представьте вы приглашаете к себе домой свою возлюбленную или же ждете возвращения домой своей супруги. Она приходит и ждет какого то праздника, а нет в квартире ни чего не изменилось и праздничного стола тоже нет, как вы не принужденно приглашаете спутницу на балкон при этом приглушая свет в комнате проявляется свет от свечей на балконе, она распахивает шторы и вот тот так ожидаемый праздник воплощается в жизнь с не скрываемыми эмоциями и восторгом и слезами на глазах, ужин на свежем воздухе при полной луне на небе много звезд и вы с цветами и ваш не забываемый подарок останется у вас в сердцах на всю жизнь.

И так РЕЦЕПТ: Блюдо "САМОЗАБВЕНИЕ"
    Продукты:
    1.Семга свежая 250 гр
    2.Картофель средний 6 шт.
    3.Лимон
    4.Оливки.
    5.Перец красный, желтый, зеленый.
    6.Маринованные опята
    7.Чеснок
    8.Лук
    Способ приготовления:
    Отвариваем картофель предварительно очистив и подсолив воду. Выкладываем кусочек семги на фольгу обтираем мясо рыбы солью перцем черным по вкусу, при заворачивании кладем с верху рыбки два ломтика лимона, в завернутом виде ставим печь в духовку на 40 минут предварительно разогрев до 200 гр. И помните больше фантазии и у вас получиться лучше чем у других.
    P.S. Сервировка праздничного стола это залог успеха удавшегося ужина при свечах.
    Последний раз редактировалось SannikovDmitriyMihaylovich; 04.03.2011 в 19:50.

Administrator

Цитата Сообщение от SannikovDmitriyMihaylovich Посмотреть сообщение
    Согласен на проведение.
    Наверно все таки на участие? ))

Цитата Сообщение от SannikovDmitriyMihaylovich Посмотреть сообщение
    И если можно сразу вопросы? как и где выкладывать работы?
    прям в этой теме в своем сообщении и выкладывайте, возможность добавления фото в теме разрешена.

Nya rubriker

По умолчанию Рецепт египетских фаранов, разработанный жрецами к 8 марта.

Рецепт был мной взят из деревнеегипетской клинописи, онаруженной на обратной стороне моего чемодана. Каким образом она туда попала - это уже к другому конкурсу. И так.
    Берём в аренду сарай, желательно ранней весной, до того как зацветёт черёмуха, потому что во время цветения черёмухи, как правило ночью приходятся заморозки или похолодания. А холода нам ни как , устанавливаем в сарае обогреватель и завозим три полных багажника Бентли соломы.
    На солому садим поросёнка и выращиваем его до состояния свиньи. После того как свинья вырастет (часть текста вычеркнуто цензурой - не для дам текст) - сдираем с (вычеркнуто) ...- режем (вычеркнуто) ... и готовый продукт в виде сала с чесноком, перцем, режем на тонкие пластики и в охлаждённом виде подаём к столу с солёными, острыми зелёными помидорками и чёрным хлебом. Обязательным стакан красного сухого. Про то как растить и солить помидоры и делать вино - история умалчивает.
    Одно могу сказать , после того как я присел на игру кроме вышеуказанного блюда - ни чем не питаюсь, потому как времени после работы хватает только на то что бы порезать сало и помидоры, заглотить всю эту вкуснату и хлопнуть стакашек сухаря и.... в бой.
    Мои боевые подруги перерходите на быстрый и калорийный и главное вкусный рецепт кормёжки личного состава. Ночные романтические сны после приёма пищи - гарантирую.
    Претензии не принимаю - ежели там например ночью чего то не сложилось - значит мало сала порезали.
    Целую дам - это в предверии 8 марта, а уж в сам женский праздник .... поздравлять буду по полной.
    пысы
    ща буду пытаться крепить фото ..[IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Alex11954; 28.02.2011 в 20:26.

5. 28.02.2011 21:40

6. 28.02.2011 21:57

Nya rubriker

По умолчанию Рецептик от Makster1

Всех девушек с 8 марта ! И вот он мой рецептик из пережитков зимы...)) пускай он вас согревает весенними вечерами ))

Селёдка под шубой

Ингредиенты

• 300 г картофеля
    • 300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
    • 150 г лука
    • 2-3 шт. куриных яиц
    • 300 г яблок
    • 300 г моркови
    • 300 г свеклы
    • Майонез
    • Зелень
    Рецепт приготовления

Шаг № 1
    Отваренный картофель нарезаем кубиками и укладываем в посуду.

Шаг № 2
    Селедку с луком нарезаем кубиками, в отдельной посуде смешиваем, добавляем растительного масла, щепотку душистого чёрного перца, укладываем поверх картофеля.

Шаг № 3
    Предварительно отварив куриные яйца, отделяем желток от белка, нарезаем кубиками и укладываем следующим слоем, промазываем майонезом.

Шаг № 4
    Отваренную морковь натираем, укладываем в посуду и добавляем майонез.

Шаг № 5
    Яблоки последуют тому же действию что и морковь.

Шаг № 6
    Отваренную свеклу натираем, укладываем в посуду поверх яблока, добавляем немного чеснока.

Шаг № 7
    Покрываем майонезом, посыпаем перетёртым желтком, украшаем зеленью.

Перед употреблением дать настояться около 2-х часов.
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!Нажмите на изображение для увеличения
Название: P180209_17.14.jpg
Просмотров: 126
Размер:	95.3 Кб
ID:	157Нажмите на изображение для увеличения
Название: P180209_16.37.jpg
Просмотров: 111
Размер:	83.5 Кб
ID:	152Нажмите на изображение для увеличения
Название: P180209_16.19.jpg
Просмотров: 115
Размер:	85.6 Кб
ID:	153Нажмите на изображение для увеличения
Название: P180209_16.05.jpg
Просмотров: 113
Размер:	86.1 Кб
ID:	154Нажмите на изображение для увеличения
Название: P180209_16.33.jpg
Просмотров: 112
Размер:	87.5 Кб
ID:	155
    Последний раз редактировалось Makster1; 28.02.2011 в 22:16.

Nya rubriker

я, штирля...короче участвую)))
    Последний раз редактировалось schtirlitz; 28.02.2011 в 23:38.

Nya rubriker

Всех девушек с наступающим 8 мартом! Я Кирилл живу на дальнем востоке в городе Благовещенске очень близко от нас китайский город Хай-хе(от моего дома дорогу +площадь +реку перейти) и приготовил сегодня и уже откушал))) мясо с ананасами готовил его первый раз(рецепт не искал, ибо авторы ололо небыли в китае) фотки сняты на n73 сорь за качество дело было вечером освещение плохое...

Блюдо китайское( в нашем городе в кафе и ресторанах не найти такого вкусного мяса с ананасами как в китае ) если у вас нет большой или глубокой сковородки то не портите блюдо
    Ингредиенты: (я не пишу рецептов все делаю на глаз и вкус)
    я ололо зачем лук положил?)))
    -Мясо(говядина, свинина, не курятина 100%)
    -Ананас(делают с консервами вкус получается более сладкий)
    -Перец(сладкий)
    -Морковь (китаесы делают без морковки)
    -Уксус
    -Соевый соус
    -Крахмал(нужно много!)
    -Яйцо куриное
    -Ром(я добавлял стопку, но можно и без него)
    -Карри (правильно делать с приправой маласянь иль просто "китаец")

Ход работы!
    1)Нарезаем мясо кусочками 1широта 2 длина 1 высота, можно и меньше но не крупнее РАЗМЕР ВАЖЕН. Если заранее замариновать в ананасо-соевом соусе(75 к 25%) то будет еще вкуснее...

2)Делаем крахмальный кляр(количество рассчитываете по мясу). Разбиваем яйцо добавляем крахмал в блендор и вжжжжж1111! добавляем крахмал пока не получится жидкое тесто(при жарке мяса если оно не закроется кляром добавьте еще крахмала).

3)Жарим мясо НА БОЛЬШОМ ОГНЕ В КИПЯЩЕМ МАСЛЕ. Если все правильно получилось то кляр должен хрустеть

в это время:
    - режим морковь(соломкой покрупнее)
    -перец квадратами 2х2
    -ананас режим треугольником (сердцевину отложите и не много мякоти)

4) Очищаем масло от кляра или заливаем новое и обжариваем морковь до 30% готовности

добавляем ананасы (50% морковь)
    добавляем мясо(75% морковь)
    добавляем перец(он не должен разварится!)

====================================
    за это время вы должны сделать кисло сладкий соус
    берем блендер в него: (пишу на стакан)
    -40% вода
    -5 ложек сахара
    -соевый соус
    -уксус
    -ананасы(если у вас консервированные то можно использовать сироп)
    -крахмал 2чайных ложки
    -ром стопка (не обязательно но с ним вкуснее))) остатки высылайте мне)
    -вжжжжж! готов
    Пробуйте добавляйте необходимое(кислым он не должен быть)

======================================
    5) Когда перцы готовы добавляем кисло-сладкий соус.... перемешиваем.... все густеет... приятного аппетита

А вот я ваш кошмар, шкерте ресы))))
    Последний раз редактировалось Kite07; 01.03.2011 в 14:48.

Nya rubriker

эм?))) можно я с остатки сфотаю?)))игровой ник kite07
    если что не понятно обращаетесь, могу расказать как делать чисанчи 100% как у китаяцев
    Последний раз редактировалось Kite07; 01.03.2011 в 15:04.

11. 01.03.2011 15:07

12. 01.03.2011 15:14

Tidigare rubriker

Лениво мне фотографировать) поэтому просто напишу текстом)

Говядина со сливками.
    Сие блюдо обожает моя жена) делается элементарно, особых кулинарных талантов для его приготовления не требуется)
    1 берем мясо, я покупаю обычно по количеству народу, из расчета 250-300 грамм на человека. лучше всего брать телятину, мясо нежное и быстрее готовится.
    2 режем его вдоль волокон этакими червячками, длинной 5-7 см и шириной 0.5-1 см.
    3 в глубокой сковороде, желательно подобрать сковороду так, что б необходимое количество мяса плотно угнездилось на дне и закрывало всю поверхность, греем масло, лучше всего оливковое.
    4 запихиваем в сковороду нарезанное мяско, солим и тушим под крышкой практически до готовности. в случае со свежей телятиной это получается за 20-30 минут, если мясо было заморожено, то минимум 40-50 минут. при необходимости добавляем воду, что б тушилось качественнее. когда наступит час Х, в сковороде практически не должно остаться жидкости.
    5 заливаем все это безобразие сливками, через 4-5 минут добавляем специи по вкусу, я предпочитаю черный молоты перец, сушеный чеснок, паприку, чуток базилика и чуток розмарина. Специи нужно бросать в самом конце, иначе сливки сожрут большую часть вкуса и аромата). через пару минут после забрасывания десанта из специй смотрим на консистенцию сливок. я люблю, когда основная влага уже выпарилась и получилось этакое желе. смотрите сами, как вам лично будет вкуснее) почти все готово)
    6 параллельно с тушением мяса делаем картофельное пюре (ИМХО самый лучший гарнир к этому блюду).
    7 на тарелку выкладываем пюре, СВЕРХУ кладем мяско и посыпаем свежим мелко-мелко нарезанным укропом. приятного аппетита)

Nya rubriker Аватар для Ekaterina94

Здравствуйте....Девочки,девушки и женщины с 8 МАРТА!
    Ник-СЧАСТЬЕ(Екатерина)

решила поделиться одним из моих любимых рецептов тортов....

Для теста понадобится:
    яйца - 5-6 шт,сахар - 1,5 стакана,мука - 1,5 стакана,какао - 1-2 ст. ложки,разрыхлитель - 1 ч. ложка
    Для крема: сметана 400 гр.,сахар 1,5 ст.,масло размягченное 100 гр.
    Для глазури: молоко 2 ст.л.,какао 2 ч.л., сахар 1/2 ст., маргарин или масло сливочное 100 гр.

Приготовление:
    1.Смешиваем все,что нужно для теста и выпекаем небольшие лепешки(на противень тесто ложите не небольшим расстоянием от друг друга,что бы ничего не слиплось)
    2.Откладываем 5-6 лепешик для лапок,головы и хвостика)))
    3.Для крема взбейте миксером сахар, сметану и размягченное сливочное масло.
    4.Обмакиваем лепешки кремом и выкладываем на тарелку...
    5.Для глазури смешиваем какао, молоко, сахар и масло.... ставим на огонь и доведите до кипения.
    6.Поливаем глазурью выложенные лепешки
    7.Подставляем лапки,голову и хвостик)
    8.Для глаз и рта можно использовать остатки глазури...но я делала из винограда)

Вообщем получается довольно очень вкусный и симпатичный тортик,всем приятного аппетита!!!

Ну а вот фото того,что у меня получилось

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Закладки

(Кластер: web3 - Язык: ru)
zur Empire Universe 2 Homepage